Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16] >
Кое-кто снова работает за полтора-три цента!
Thread poster: Yelena Pestereva
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 08:30
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Как умилительно Feb 7, 2016

mikhailo wrote:

Финансирование недружественных стран, даже непреднамеренное, и в мирное время при большом желании можно подвести под статью 275 УК РФ «Государственная измена», даже с нынешним либерализмом. В военное время и напрягаться не надо будет.

Как умилительно всё это читать... Прямо рой ассоциаций возникает, но описать их не могу - прозовские правила сего не позволяют...

Nikita Kobrin


 
VIP9N
VIP9N
Local time: 08:30
Russian to English
+ ...
Тема плавно скатилась :-) Feb 7, 2016

От обуждения ставок до обсуждения представителями одной страны представителей другой страны. И судя по степени пригара у первых - тяжело, да Какие нехорошие эти бюро в РФ - ну неплатят и всё, негодяи такие. Видимо, надо искать заработки в... See more
От обуждения ставок до обсуждения представителями одной страны представителей другой страны. И судя по степени пригара у первых - тяжело, да Какие нехорошие эти бюро в РФ - ну неплатят и всё, негодяи такие. Видимо, надо искать заработки в своей стране? Или других, не затронутых кризисом (если такие ещё остались), странах. Или это не очевидно?

По поводу доллара и РФ: частично согласен с Тимофеем - в РФ жёсткой привязки уже лет 10 как не существует в плане повседневной жизни/трат. И Тимофей никак не виноват в сложившейся ситуации. А то, что он оптимистичен - ну так все люди разные, разве нет? Тем не менее, если хочется чего купить на китайском Али (прямая привязка карты Сбера), то тут про доллары, конечно, вспоминается.

Насчёт хранения - надо иметь определённые свободные суммы для хранения, а когда всё уходит на всякие ипотеки, автокредиты, оргтехнику, выезд на море, то тут особо и накапливать нечего
Collapse


 
Dmitrie Highduke
Dmitrie Highduke  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:30
Member (2008)
English to Ukrainian
+ ...
Просьба к модераторам Feb 7, 2016

Очень хотелось бы, чтобы модераторы не удаляли ни тему, ни сообщения в ней. Можно даже переименовать тему, чтобы сообщения от нее не отходили.

Тут столько каминг-аутов, что просто душа радуется!


 
Roman Karabaev
Roman Karabaev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 09:30
English to Russian
+ ...
* Feb 7, 2016

mikhailo wrote:

Финансирование недружественных стран, даже непреднамеренное, и в мирное время при большом желании можно подвести под статью 275 УК РФ «Государственная измена», даже с нынешним либерализмом. В военное время и напрягаться не надо будет.



Я вот только одну недружественную страну знаю: она изгадила отношения со всем миром, влезла в какие-то войны, ввела против меня скотские санкции, в результате чего средний чек в продуктовом магазине вырос кратно, наворотила какую-то плату за капремонт, украла накопительную часть пенсии и т.д. и т.п.

А про то, что автомобили не выросли в цене - это вообще фейспалм.
Например, Фольксваген Туарег: с 1800 в базе в конце 2014-года вырос до 2655.

Недвижимость, да, не выросла, а даже подешевела.
Вот только жить застройщикам осталось года 2 от силы.

[Edited at 2016-02-07 11:36 GMT]


 
Yelena Pestereva
Yelena Pestereva  Identity Verified
Israel
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Похоже на то. Feb 7, 2016

Строят-то все в кредит, спроса нет, а кредиты придется скоро отдавать...

 
Roman Karabaev
Roman Karabaev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 09:30
English to Russian
+ ...
* Feb 7, 2016

Yelena Pestereva wrote:

Строят-то все в кредит, спроса нет, а кредиты придется скоро отдавать...


Плюсом исчез "инвестиционный" спрос: вместо квартир люди берут баксы или просто тратят деньги на что-нибудь. И под аренду брать рискованно: вдруг не построят, проще на вторичке взять. В своем городе знаю застройщиков, которые достраивают текущие объекты за счет продаж следующих, которые еще на этапе фундамента. Получается этакая финансовая пирамида.
Еще вроде собираются отменять маткапитал и льготную ипотеку.

А ведь пара резонансных недостроев и кидков - и брать перестанут вообще у всех.


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:30
English to Russian
+ ...
Каминг-ауты, говорите? Ха... Feb 7, 2016

Roman Karabaev wrote:
Я вот только одну недружественную страну знаю: она ввела против меня скотские санкции, в результате чего средний чек в продуктовом магазине вырос кратно, наворотила какую-то плату за капремонт, украла накопительную часть пенсии и т.д. и т.п.

Я все ждал, когда же, наконец, про "пармезан" вспомнят... Прорвало только на 15-й странице. Долго терпели. Правда, мучающиеся из-за чужих "скреп" заерзали раньше, но это простительно. "Скрепы" спать не дают сильнее, чем отсутствие пармезана, это ж очевидно. Как очевидно, что большинство обсуждений у нас заканчивается банальным мордобоем (пусть и виртуальным)... Печальное зрелище...


 
Yelena Pestereva
Yelena Pestereva  Identity Verified
Israel
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Р... Feb 7, 2016

Речь шла совсем не о пармезане, а о дикой инфляции. Я в продуктовом магазине меньше 800 руб. за раз не оставляю, а я ведь на диете уже полгода - кефир и овощи, никаких тебе деликатесов...

 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:30
Member (2004)
English to Russian
+ ...
С географией нескладуха выходит Feb 7, 2016

VIP9N wrote:
... обсуждения представителями одной страны представителей другой страны

Наверное, опечатка получилась (по Фрейду) - "стОроны". Я тут вижу представителей одной стОроны (из самых разных стран, в том числе и той-самой "другой"), обсуждающих неправильный (по их мнению) бэкграунд представителей противоположной стОроны (в том числе и из других/"одних" стран), считающих что работать по дешевке - это правильно, а не по дешевке - неправильно, и придумывающих для этого самые нелепые обоснования, вызывающие удивленную улыбку (сожаления, а не злорадства и/или неприязни, отнюдь)

[Edited at 2016-02-07 12:19 GMT]


 
VIP9N
VIP9N
Local time: 08:30
Russian to English
+ ...
С географией всё в порядке Feb 7, 2016

Скажем, года полтора-два назад была тут темка в этом разделе про куда податься. Я тогда советовал в Москву по причине объёмности/объёмистости кормовой базы. Но понятно, что не сильно кто и слушал
Теперь же, в наступивших непростых усло
... See more
Скажем, года полтора-два назад была тут темка в этом разделе про куда податься. Я тогда советовал в Москву по причине объёмности/объёмистости кормовой базы. Но понятно, что не сильно кто и слушал
Теперь же, в наступивших непростых условиях, мне всё равно грех жаловаться: американский офис платит исправно (год блес америка и всё такое), за что я уважаю своего босса-экспата, заказы со стороны хоть и не идут потоком как раньше, но всё же есть. Мусорные ставки - могу взять, если уж вообще затишье полное на основной работе (как с фрилансерства жить можно - не понимаю, честно). Туарег покупать не собираюсь, сынку старшему вот хочу Ладу-кросс купить (Рено, фактически), ибо ипотека в прошлом декабре погашена.
Про Фрейда и оговорки можно было бы с вами согласиться, если бы даже в этой теме все недовольные были бы из Костромы, да из Казани. Но у них, отчего то, в профиле большинство UA значится
По поводу мнений о ставках: я их величине не удивляюсь и не сожалею - раз они есть такие, значит воспринимаемая нами реальность где-то даёт сбой и надо своё восприятие корректировать. Делить людей на основании их мнений или убеждений на какие-то стороны я не собираюсь. Всё определяет спрос и предложение, какие тут скрепы, враждебные страны и прочая лабуда? Руководствуйтесь имеющимися условиями: рыба ищет где глубже, а человек - где рыба
Всё равно ни вы, ни я, ни Тимофей на политрешения/потрясения можем влиять так же, как и при развале того же союза влияли, а именно - абсолютно никак. Так к чему ссориться или делить на рабов/не рабов? Peace и всё такое.
Collapse


 
Dmitrie Highduke
Dmitrie Highduke  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:30
Member (2008)
English to Ukrainian
+ ...
Стороны Feb 7, 2016

mk_lab wrote:

Наверное, опечатка получилась (по Фрейду) - "стОроны". Я тут вижу представителей одной стОроны (из самых разных стран, в том числе и той-самой "другой"), обсуждающих неправильный (по их мнению) бэкграунд представителей противоположной стОроны (в том числе и из других/"одних" стран), считающих что работать по дешевке - это правильно, а не по дешевке - неправильно, и придумывающих для этого самые нелепые обоснования, вызывающие удивленную улыбку (сожаления, а не злорадства и/или неприязни, отнюдь)



Сложно не согласиться. Но наблюдается интересная особенность. Точку зрения непротивления низким ставкам отстаивают сплошь интересные личности - будь то пьющий нефтяник-рабовладелец или член партии "Е. Р.".


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:30
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Пересчитайте на досуге Feb 7, 2016

VIP9N wrote:
... можно было бы с вами согласиться, если бы даже в этой теме все недовольные были бы из Костромы, да из Казани. Но у них, отчего то, в профиле большинство UA значится

"Недовольных" из UA я вообще тут мало заметил.
Всё определяет спрос и предложение, какие тут скрепы, враждебные страны и прочая лабуда? Руководствуйтесь имеющимися условиями: рыба ищет где глубже, а человек - где рыба ... Peace и всё такое.

Так вы - наш человек?! Прошу до нашего шалашу (нашей стОроны).
А за "peace и всё такое" похлопочите там перед теми вашими, кто "может влиять" - вам к ним поближе


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 11:30
Member (2005)
German to Russian
+ ...
.... Feb 7, 2016

mikhailo wrote:

Ну-ну. CDS на Дойчебанк взлетели до небес. Историю с отношением исландских банков к вкладам иностранцев напомнить? Или кипрское обрезание по депозитам? Как же коротка человеческая память или у некоторых есть установка не видеть тамошний негатив?


Совершенно не понял. То есть не хранить деньги в валюте? Или это к чему?

mikhailo wrote:

Если вы рассчитываете на карточки


Я рассчитываю на себя. Что за карточки и почему на них кто-то должен рассчитывать?

mikhailo wrote:

некоторые банки начали требовать от своих клиентов подтверждения законности получения средств


А кто же вам мешает их предоставить? Более того, вы обязаны это сделать. Если вы оформлены как ИП, то вы предоставляете в своем банке необходимые документы при поступлении средств на ваш предпринимательский счет, разве что-то изменилось?

mikhailo wrote:

вклад «радостно» пополнит бюджет далеко не дружественной страны.


Какой вклад в недружественной стране? О чем вы?

mikhailo wrote:

просто поиграть


О какой игре идет речь? Кто с кем или чем играет? Короче, повторюсь: я совершенно не понял, какова цель написанного вами текста и что вы имеете в виду.

Еще раз: определенные суммы, покрываемые государством, можно хранить в банке. При этом государство покрывает также и валютные счета, естественно, в пересчете на рубли. В России сумма покрытия на данный момент составляет 1 400 000 рублей, это около 18 000 долларов, что немало. Естественно, что большие суммы лучше не хранить на одном счету и в одном банке. При желании вам также никто не мешает использовать другие инструменты, например, накопительное страхование жизни в валюте в одной из зарубежных компаний. Невысокий гарантированный процент (обычно около 3-5) компенсируется очень высокой надежностью такого вложения, а также страховой защитой вашей жизни. Это никак не ограничивается российским законодательством и не подлежит декларированию (в отличие от счетов в зарубежных банках). Также никто не мешает через страховую компанию инвестировать по так называемому "английскому методу". Надежность тоже высокая, но тут уже гарантируется сама вложенная сумма, а вот проценты на нее - нет. Тоже никак не ограничивается государством. Поэтому какие-то статьи УК - что за бред? У вас действительно, я вижу, скрепы несколько взыграли, от этого, возможно, некоторая агрессивность вашего сообщения.

Далее: если разбираетесь в этом, то можно использовать вложения через фонды, хотя это, конечно, больший риск. А если вы совсем хорошо разбираетесь в рынках и у вас есть достаточная сумма, то никто не мешает покупать акции или облигации напрямую через брокера как у нас, так и за рубежом, но это риск совсем высокий. Я не разбираюсь ни в фондах, ни в акциях/облигациях, поэтому в такие дебри не лезу, да и зачем? Мне важно сохранить заработанное с учетом инфляции, а за большими прибылями на капитал я не гонюсь, поскольку зарабатываю деньги не финансовыми спекуляциями (да я и не умею этого делать), а переводами и подобным. Хотя в свое время мой единственный опыт вложения в российский паевой фонд в начале 2000-х был очень успешным, но экономическая и политическая ситуация тогда была совсем иная.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 11:30
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Feb 7, 2016

Вообще, мне кажется, гораздо интереснее обсудить, например, в какую сторону и каким образом следует расширять и/или дифференцировать пул заказчиков, чтобы минимизировать влияние кризиса. Или даже шире - в какую сторону можно чуть сдвинуть свой небольшой бизнес, чтобы свест... See more
Вообще, мне кажется, гораздо интереснее обсудить, например, в какую сторону и каким образом следует расширять и/или дифференцировать пул заказчиков, чтобы минимизировать влияние кризиса. Или даже шире - в какую сторону можно чуть сдвинуть свой небольшой бизнес, чтобы свести удар кризиса к возможному минимуму. Это куда как полезнее для всех коллег. Ну, например, стоит ли что-то дополнительно изучить, например, новую тематику (тогда какую лучше всего?) или софт (тоже: тогда какой?), или еще что. Стоит ли принимать участие в конференциях (и тратить на это деньги и время в кризисное время) в надежде через нетворкинг получить новых клиентов и заказы? Стоит ли поднять все старые контакты и напомнить всем прежним заказчикам о себе, даже если отношения давно порваны, или все же в этом нет смысла? Да много вопросов можно задать себе и другим, я думаю. И, возможно, вместе получить на них какие-то разумные ответы, которые могут помочь прожить в тяжелые времена.Collapse


 
mikhailo
mikhailo
Local time: 08:30
English to Russian
+ ...
ре Feb 7, 2016

Andrej wrote:
Совершенно не понял. То есть не хранить деньги в валюте? Или это к чему?


Всё вы прекрасно поняли. Речь о том, что надёжность западных банков — МИФ. Как может быть надёжным банк, если его обязательства многократно превышают его активы? В правдивом мире - НИКАК.

Я рассчитываю на себя. Что за карточки и почему на них кто-то должен рассчитывать?


И тут переигрываете. быстро и в любой момент извлечь деньги со счёта в западном банке пока можно только по карточке. Поэтому ложить их туда в нынешней ситуации равнозначно игре в рулетку.

А кто же вам мешает их предоставить? Более того, вы обязаны это сделать. Если вы оформлены как ИП, то вы предоставляете в своем банке необходимые документы при поступлении средств на ваш предпринимательский счет, разве что-то изменилось?


Вы о каких суммах говорите? 10000 долларов - с такими вообще нету смысла заморачиваться.
А вот с доказательством законности 6-7-8 и более значных сумм есть проблемы даже в обрисованном вами правовом поле. Решение о законности будет приниматься не вами, не в вашем представлении о той самой законности и без малейшей возможности повлиять на это решение в какую-либо сторону.

Какой вклад в недружественной стране? О чем вы?


Какое удивительное непонимание. Такое чувство что прежние посты писал другой человек. То вы предлагаете делать вклады в европе и европейских банках, и тут же не понимаете о чём речь? Или считаете объединённую Европу дружественной России?
Может европейцы и испытывают к России тёплые чувства, но санкции, позиции по дикому полю, газопроводу, ну никак дружескими не назовёшь.

О какой игре идет речь? Кто с кем или чем играет? Короче, повторюсь: я совершенно не понял, какова цель написанного вами текста и что вы имеете в виду.


О простой игре - с собственными деньгами. ИМХО - ваше предложение засунуть их туда, откуда процентов 90% из засунувших при серьёзной пертурбации вряд ли сможет их потом взять - это просто разводка.

Еще раз: определенные суммы, покрываемые государством, можно хранить в банке. При этом государство покрывает также и валютные счета, естественно, в пересчете на рубли. В России сумма покрытия на данный момент составляет 1 400 000 рублей, это около 18 000 долларов, что немало. Естественно, что большие суммы лучше не хранить на одном счету и в одном банке. При желании вам также никто не мешает использовать другие инструменты, например, накопительное страхование жизни в валюте в одной из зарубежных компаний. Невысокий гарантированный процент (обычно около 3-5) компенсируется очень высокой надежностью такого вложения, а также страховой защитой вашей жизни. Это никак не ограничивается российским законодательством и не подлежит декларированию (в отличие от счетов в зарубежных банках). Также никто не мешает через страховую компанию инвестировать по так называемому "английскому методу". Надежность тоже высокая, но тут уже гарантируется сама вложенная сумма, а вот проценты на нее - нет. Тоже никак не ограничивается государством. Поэтому какие-то статьи УК - что за бред? У вас действительно, я вижу, скрепы несколько взыграли, от этого, возможно, некоторая агрессивность вашего сообщения.


Неужели вы думаете, что владеете чем-то, что сами отдаёте? Посмотрите что-ли фильм «Волк с Уолл-стрит».
По поводу бреда о статьях УК - может лучше историю России 20 века вспомнить?
По поводу скреп - эх любит же ж либеральная братия вместо ответов на сложные вопросы по существу сразу начинать переходить на личности да еще используя слова, смысл которых и сама слабо понимает.

Далее: если разбираетесь в этом, то можно использовать вложения через фонды, хотя это, конечно, больший риск. А если вы совсем хорошо разбираетесь в рынках и у вас есть достаточная сумма, то никто не мешает покупать акции или облигации напрямую через брокера как у нас, так и за рубежом, но это риск совсем высокий. Я не разбираюсь ни в фондах, ни в акциях/облигациях, поэтому в такие дебри не лезу, да и зачем? Мне важно сохранить заработанное с учетом инфляции, а за большими прибылями на капитал я не гонюсь, поскольку зарабатываю деньги не финансовыми спекуляциями (да я и не умею этого делать), а переводами и подобным. Хотя в свое время мой единственный опыт вложения в российский паевой фонд в начале 2000-х был очень успешным, но экономическая и политическая ситуация тогда была совсем иная.


Скажите, вы бы стали слушать советы человека, переведшего один небольшой документ, когда-то давно? Или переведя один документ давать какие-то советы? А почему в финансах поступаете наоборот? «Слепые поводыри слепых»


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Кое-кто снова работает за полтора-три цента!


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »