Páginas no tópico:   < [1 2]
Новая возможность общения - с помощью instant messenger\'a
Tópico cartaz: Natalie
cillegio
cillegio
Local time: 23:29
azerbaidjano para russo
+ ...
Trillian - очень удобно Mar 22, 2003

Триллиан

www.trillian.cc



Поддержка ICQ, MSN, YAHOO, AIM

Меньше ресурсов требуется

Не такая глюкавая как ICQ.

И самое главное- красивая.



Я ею уже более года пользуюсь.



А аська -это гениальнейшее изобретение в интернете, после HTML -формата.





 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ucrânia
Local time: 22:29
Membro (2003)
alemão para russo
+ ...

Moderador deste fórum
Первый опыт работы с instant messenger Mar 31, 2003

Излагаю свой собственный опыт.

1. Пока instant messenger по быстроте в большинстве случаев чуть-чуть уступает обычной электронной почте.



2. Кирилица зачастую приходит в искаженном виде, хотя легко восстанавливается с помощью декодировщиков.



3. Иногда со�
... See more
Излагаю свой собственный опыт.

1. Пока instant messenger по быстроте в большинстве случаев чуть-чуть уступает обычной электронной почте.



2. Кирилица зачастую приходит в искаженном виде, хотя легко восстанавливается с помощью декодировщиков.



3. Иногда сообщение по instant messenger залипает и начинает повторяться. В такой ситуации помогает перезагрузка proz.com.



Впрочем повторами иногда болеет и ISQ. Мой личный рекорд - 34 повторения сообщения по ICQ в течение недели.





[ This Message was edited by: Jarema on 2003-03-31 16:42]
Collapse


 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 22:29
inglês para russo
+ ...
MSN Messenger и Yahoo! Messenger - вопрос к Натали Apr 15, 2003

Здравствуйте все, и особенно Натали.

Может ли кто-нибудь сказать, почему на странице не отображаются значки мессенджеров в сабжекте? Ссылки работают, mouseOnHover тоже, а самих картинок не видно


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 21:29
Membro (2004)
inglês para russo
+ ...
У Аськи есть и недостатки Apr 15, 2003

Это я заявляю как большой \"патриот\" сего средства общения с 98 года. У меня аська практически не выключается. Но дело в том, что по мере роста круга общения \"асечный\" список разрастается, и спокойно поработать практически не дают. Хотя бы из вежливости нужно ответить на пару ... See more
Это я заявляю как большой \"патриот\" сего средства общения с 98 года. У меня аська практически не выключается. Но дело в том, что по мере роста круга общения \"асечный\" список разрастается, и спокойно поработать практически не дают. Хотя бы из вежливости нужно ответить на пару десятков приветствий, а заказчик-то не ждет... Правда, есть в аське расчудесная опция \"Invisible\", когда ты видишь всех кто онлайн, а тебя никто не видит. При этом нужно затратить какое-то время, чтобы оповестить тех, с кем ты работаешь, что ты здесь... В общем, nobody is perfect, но я - за аську

Солидарен с противниками версии \"лайт\": она недоработана, часто виснет, да к тому же и теряет Contact list - вот недавно такой катаклизм во всемирном масштабе состоялся.

Еще не рекомендую передавать по аське объемистые файлы - зависнет, такая-сякая. То, что от 100 кб и выше - только мейлом.





Collapse


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ucrânia
Local time: 22:29
Membro (2004)
inglês para russo
+ ...
Miranda Apr 15, 2003

Я вот буквально вчера поставил Miranda:



http://miranda-icq.sourceforge.net/



Шаровая (пока), там же можно скачать. Совместима с ICQ, обеспечивает самые простейшие и нужные функции. По первым впечатлениям, намного меньше Аськи загр
... See more
Я вот буквально вчера поставил Miranda:



http://miranda-icq.sourceforge.net/



Шаровая (пока), там же можно скачать. Совместима с ICQ, обеспечивает самые простейшие и нужные функции. По первым впечатлениям, намного меньше Аськи загружает память и модем (для несчастных обладателей dial-up).



В общем, может кому-то сгодится как \"lightest\" ICQ. Мне пришлась по душе.
Collapse


 
Remedios
Remedios
Cazaquistão
Local time: 01:29
inglês para russo
+ ...
Могу предложить и такой вариант: Apr 17, 2003

http://go.icq.com/



Позволяет аськаться при помощи веб-интерфейса, клиента скачивать и ставить не нужно. Полезная вещь для тех, кто временно пользуется чужим компьютером.



Сергей, а как можно потерять контакт-лист, если он хранится на сервере?


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 21:29
Membro (2004)
inglês para russo
+ ...
To Remedios Apr 21, 2003

Ясно, что Contact List не дома у \"аськующегося\" хранится. Но вот в нашей фирме не более месяца-полутора назад (точного числа не вспомню) у двух коллег из трех, пользующихся \"аськой\" в производственных целях, \"полетели\" Contact-листы, и именно в ICQ Lite. Поскольку моего компьютера это не �... See more
Ясно, что Contact List не дома у \"аськующегося\" хранится. Но вот в нашей фирме не более месяца-полутора назад (точного числа не вспомню) у двух коллег из трех, пользующихся \"аськой\" в производственных целях, \"полетели\" Contact-листы, и именно в ICQ Lite. Поскольку моего компьютера это не коснулось, мне осталось лишь \"сопереживать\". Но коллеги добросовестно вызывали всех своих контактеров по телефону/через White Pages и заносили в перечень снова. На \"Рамблере\" в этот же день сообщалось, что пострадала примерно 1/3 всех \"асечников\" планеты, и особенно в варианте \"Lite\". Видно, это был \"элегантный\" намек на существование также и платных версий, которые таким безобразиям не подвержены.

Но я \"аську\" все равно не брошу, потому что он хороший...



[ This Message was edited by: Sergey Strakhov on 2003-04-22 06:08]
Collapse


 
rapid
rapid
Federação Russa
Local time: 22:29
alemão para russo
+ ...
Классно все это! Jun 24, 2003

Читала, читала Ваши мнения, длорогие коллеги, да и обзавелась аськой лайт. Тоже очень довольна. ICQ 311050202

 
ttagir
ttagir  Identity Verified
Local time: 22:29
Membro (2002)
inglês para russo
+ ...
Насчет ProZ-инстанта в сабжах%) Jun 24, 2003

Народ любезный! Вы прикиньте так себе слегка, что каждый логин - это процесс. Позеленение значка присутствия - тоже процесс. Позеленение во всех местах форумов, где "наша нога ступала" - это много-много-много процессов в процессах.
Далее, если некий "мемебер"(вспомнились р�
... See more
Народ любезный! Вы прикиньте так себе слегка, что каждый логин - это процесс. Позеленение значка присутствия - тоже процесс. Позеленение во всех местах форумов, где "наша нога ступала" - это много-много-много процессов в процессах.
Далее, если некий "мемебер"(вспомнились расценки из другого топика) залогинился, и тут же ему -- нате Вам с кисточкой -- во всех топиках вдруг сразу появилась зеленая лампочка, а вот если он вдруг покурить вышел или за иной нуждой (или модемчик евонный за тыщ семь верст сбойнул слегка), то она, от ить кака!, сразу же и потухла, зардемшись... Ндааа.... То это есть дас ист фантастиш! И это дело-то всего-то для пары-тройки-четверки сотен мемеберов, которые одномоментно сидят на сайте и дергаются по нему в разные стороны в разное же время... А народу регистрированного, в принципе, имеется слегка поболе 50 тыщ душ...
На поддержание такого чуда как РАБОТАЮЩИЕ инстанты в сабжах, как показывают простые подсчеты, надо извлекать очень квадратный корень очень дробной степени по части подсчитывания потока процессов... Для хорошей системы на гигабайтных спарк-риск процессорах и на не самомжуткодорогом серваке (но все же не менее, чем за поллимона зеленью) это вполне осуществимо. А если ему и цицковый роутер прицепить тыщ так за 150... Правда, дежурного электрика потом не дозовешься, когда все грохнется.
А ведь, худо-бедно, сайт-то наш драгоценный гикается напрочь не столь часто, как наши любезные отдельно взятые писюки под чутким управлением форточек... Да и помнит страшно многое из того, о чем мы все давным-давно позабыли. Мой 3ий пень при довольно большой загаженности рабочего стола (каюсь) и восьми открытых окошках в Опере, паре файлов в Word, недоделанном PDF и запущеном ЕйСиДиСи для наглядности изображений, так на день не менее разу показывает мне синенькое небо с букивками...
Когда ПроЗ-мессенджер было показался почти везде, я подумал про себя - это ж какие ынжынерные решения-то у народа появились! Когда же потух, мне почудилось, что ПроЗовские софтовики осознали свою "потерю наглости":).

Надо связаться с Про? А всего-то и дел: кликнул по имени и попал в профайл, где и видно даже нетверёзым глазом при несильной степени дальтонизма туточки хозява или "дома нет нихто":). Клик стрелочку взад (или контрол+зет в Опере) и снова там, откуда приплыли. Лень, конечно же, двигатель прогресса, но слишком большое количество удобств вызвает гиподинамию:)
Все, больше не буду! Но вот насчет того, "как достать человека" для "инстантирования" в ПроЗе, см. и в самом деле выше.
Я аську снес с автозапуска сразу после того, как и по ней посыпался спам и скаберзные предложения. "Мелко-мягкий" Инстант также жрал много внимания и памяти (это если одна задачка, то ничего, а если их много, то он дает взбрыки мыла и браузеров). Вообще же, все эти навороты хороши после наличия присутствия выделенки. Для модемного поключения (за свои-то же деньги) это напоминает заплыв подростков в ванне.
Мнение 1 (исключительно личное) для дайлапщиков: иметь, но включать только по мере надобности.
Мнение 2 (опять личное): инстант на ПроЗе ХОРОШ до невозможности, прост и довольно устойчив; главное - полнохалявен, ибо НАШИХ РЕСУРСОВ НЕ ЖРЕТ. Нисколько. И удобен, кстати, именно тем, что не мозолит всем везде глаза.

Yours, as ever,
Tagir.

Waiver: Все вышеизложенное не желчь, а реакция на пустоту на одной из кнопок в наборе телеканалов...

[Edited at 2003-06-24 21:38]
Collapse


 
Páginas no tópico:   < [1 2]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Новая возможность общения - с помощью instant messenger\'a


Translation news in Federação Russa





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »